Турист Евгений Демьяненко (Evgeni1)
Евгений Демьяненко
был 3 апреля 2016 2:01

Экскурсия в Нормандию

Поездка в Нормандию начинается с посещения Руана - столицы Верхней Нормандии.Город представляет собой настоящий музей шедевров готики.

Руанский большой кафедральный собор Нотр-Дам – один из самых великолепных памятников средневековой архитектуры. Улица Часовой башни – первая появившаяся во Франции пешеходная зона. Башня с гигантским циферблатом стала самым посещаемым городским памятником.

Печальную известность город обрел из-за процесса Жанны д'Арк, которую в 1431 г. во время Столетней войны англичане сожгли на костре. Сегодня на площади Старого рынка (Вье-Марше), где казнили Жанну д'Арк, стоит посвященная ей церковь. Еще одна гордость Руана – церковь Сент-Уэн с витражами и изящной деревянной резьбой XIV и XVI вв. Здесь родился и создал свой знаменитый роман «Госпожа Бовари» Гюстав Флобер.Дома в старой части города похожи на кукольные: фасады с деревянными балками, ажурные балконы с геранью, мансарды.

Онфлер(Honfleur)- старый портовый городок – один из самых живописных портов Франции, также привлекавший как туристов, так и художников. На картинах импрессионистов вы узнаете его гавань с бело-голубыми яхтами и рыбацкими лодками. От берегов этого городка ушла открывать Америку в XVI в. первая экспедиция. Интерес представляет деревянная церковь Святой Катерины (Sainte-Catherine), построенная после Столетней Войны мастерами верфи.

Цветущий Берег - так называют побережье Нормандии от Трувиля до Кабурга, которое славилось еще в XIX веке своими курортами. Довиль - маленький городок, основанный герцогом Морни в конце позапрошлого века.Довиль символизирует элегантность, престиж и изысканность. Здесь царит спокойствие и размеренность – виллы и особняки в окружении зелени, гостиницы, похожие на дворцы. Прекрасные песчанные пляжи Довиля-любимое место отдыха французов.

Подробнее тут http://era.ru.com/ekscurs-normandia

0 – карма
Комментарии